NoHasilKegiatanTingkatWaktuTempatPenyelenggaraSiswaKelas
229Juara umum SMAKihajar STEM 2023NasionalAgustus - Oktober 2023DaringBLPT KemdikbudTim Sumbar 03.00230
- Abdi Fatlan
- Faza Muhammad A.
- Nurhamzah
-
228Juara 2Semnas & Bioexpo 2023Provinsi18 - 19 November 2023UNPFMIPA UNP- Muhammad Yudha Anugrah12. F1
227Finalis VIISemnas & Bioexpo 2023Provinsi18 - 19 November 2023UNPFMIPA UNP- Asha Hanania Zifa12. F7
2263rd Runner upEnglish Debate CompetitionProvinsi18 November 2023UNANDFakultas Sastra UNAND- Raafi Rama Reyhan
- Fazia Safira
-
225Medali PerungguPORWIL Sumatera XIWilayah Sumatera4-9 November 2023Privinsi RiauKONIAlkautsar10.E6
224Juara 3SMANJU HEROES COMPETITION VIKota9-10 November 2023SMAN 7 PadangSMAN 7 PadangTim PADBADEB SMAN 9 Padang-
223Juara 2Turnament Futsal Ultra stexs Cup 1Provinsi Sumatera Barat2023Tim Futsal SMAN 9 Padang-
222Suporter Terbaik 2Smantse Cup 2023Sumbar-Riau2023Supporter SMANSE-
221Juara 2Smantse Cup 2023Sumbar-Riau2023Tim Basket SMAN 9 Padang-
220Terbaik 1Kihajar Steam 2023Nasional2023Kemdikbud- Nurhamzah
- Faza M. Afwi
- Abdi Fatlan
-
219Juara 2Futsal Bilal TV Cup VIIProvinsi Sumatera Barat2023Tim Futsal SMAN 9 Padang-
218Terbaik 2Lomba P3KProvinsi Sumatera Barat2023PMR SMAN 9 Padang-
217Medali PerungguOpen Festival InkadoProvinsi Sumatera Barat2023M.Rizki-
216Medali EmasOpen Festival InkadoProvinsi Sumatera Barat2023Wahyu Ibnu Pratama-
215Juara Tingkat KotaFLS2NKota Padang2023Kota PadangKota PadangUswatun Hasanah Bufi-
214Juara 2 Vlog BloggerFiesta Unand 2023Sumbar-Riau2023UNANDGudep Pramuka SMAN 9 Padang-
213Juara 1 Tapak Perkemahan PutraFiesta Unand 2023Sumbar-Riau2023UNANDGudep Pramuka SMAN 9 Padang-
212Juara 3Lomba Pidato Bagindo Azis ChanSumbar-Riau2023Yuda Firmansyah-
211Harapan 1Bunkasai Ke XVIISumbar-Riau2023Hesti-
21010 TerbaikOSN Kabupaten KotaKabupaten- Kota2023Kota PadangKota PadangLidia Adriana Dea Lopa-
209Juara 1Olimpiade SosiologiProvinsi Sumatera Barat2023Sumatera baratPemprov Sumatera Barat- Fatihah Syahri Gusri
- Restu Ananda
- Tsabita Ramadhani
-
208Medali EmasLomba Olimpiade PKnNasional2023JakartaKemendikbudMharsya Stevy Gresia-
207Medali EmasKejurprop TaekwondoProv. Sumatera Barat2022Sumatera BaratPemprov Sumatera BaratAlthof Aribah Raffi-
206Medali EmasKejurda Taekwondo Solok Tanjung PakuKota Solok2022Kota SolokKota SolokAbrar Maulana-
205Medali PerakKejurda Taekwondo Solok Tanjung PakuKota Solok2022Kota SolokKota SolokFarel Prasetyo-
204Medali PerungguKejurda Taekwondo Solok Tanjung PakuKota Solok2022Kota SolokKota SolokM.Dicky-
203Juara 3Lomba Cinta Alam Mengenang Jejak Pahlawan Harimau KuranjiSumbar-Riau2022Tim Pramuka SMAN 9 Padang-
202Juara 1Lomba Rangking 1 Cinta Rupiah2022Bank Indonesia Sumatera BaratBank Indonesia Sumatera BaratLidya Andriana Dealova-
201Juara 3Lomba Solo Song MinangSMA Se-Kota Padang10 - 11 Oktober 2022SMAN 5 PadangSMAN 5 PadangRonald Yudistyra-
200Juara 1Turnamen FutsalAntar SMA Sumbar - Jambi1 - 8 Oktober 2022Tata Futsal Rawang TimurBilal TVTeam Futsal SMA 9 Padang-
199PerakKejuaraan Shorinji Kempo tingkat Sumbar di PayokumbuhPropinsi Sumatera Barat28-08-2022Fadilla Zahwa-
198Tingkat KotaPemenang Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kota/Kab,bidang KebumianKota17-Sep-22Tsabita Ramadhani-
197Tingkat KotaPemenang Olimpiade Sains Naional Tingkat Kota/kab, bidang EkonomiKota18-Sep-22Rizan Maulana-
196Tingkat KotaPemenang Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kab/kota,bidang AstronomiKota19-Sep-22Reza Agustin-
195PerungguKejuaraan Nasional Antar satuan Pendidikan,JakartaNasioanal2-Sep-22Augi Efendi-
194EmasKejuaraan Karate Tingkat Nasional,JakartaNasional27-Agustus-2022Mujadid-
193PerungguKejuaraan Taekwondow antar Kota. Di Pesisir SelatanKota1 Januari 2022Annisa Mifthahul Jannah-
192PerungguKejuaraan Dojo se kota PadangKota17 Juli 2022Melani Safira-
191PerakKejuaraan Dojo se Kota PadangKota17 Juli 2022Fadilla Zahwa-
190Harapan 3Lomba baju kurung basiba kreasiSumbar20 Juni 2022-
189Juara 3Pemilihan duta kosmetik aman tingkat NasionalPadang20 Mei 2022Wahdini-
188Juara 3Kejuaraan TaekwondoKota Bukittinggi20 Maret 2022-
187Juara FavoritLomba Prodcast Kersehatan PendengaranKota Padang30 Maret 2022Bunga-
186Top ScoreTournamen IkasmandoeKota adang23 Januari 2022-
185Juara 2Tournamen IkasmandoeKota Padang23 Januari 2022-
184Medali PeraRenang Gaya dada Putri 200 MeterPropinsi Sumatera Barat18 Desember 2021Salsabilla
183Medali PerungguTaekwondoKota Padang15 Desember 2021Augel Welliza
182Medali PerakSilatKota Padang16 Desember 2021Irsyad Rafli
181Medali EmasTarung DerajatKota Padang17 Desember 2021M. Iqbal
180Piagam Penghargaan Bronze MatematikaNational Cynosure OlympicsNasional25 Juli 2021Asa Yuaziva
179Peraih Honorable Mention MatematikaKompetisi Sains MedalystNasional Secara Daring30-31 Juli 2021Asa Yuaziva
178Juara 3 / Medali PerungguNational Bimatch OlympicSMA/SMK se-Indonesia Secara Daring29 Agustus 2021Asa Yuaziva
177Juara 3 / Medali PerungguNusantara Biology CompetitionNasional Secara Daring8 Agustus 2021Halia Putri Ezona
176Juara IIFutsal Karang Taruna CUP I DI unandAntar SMA dan SMK se Kota Padang16 - 17 November 2019-
175Juara IIILomba SOLO SONG di SMANJU HEROES COMPETITION KNOWHON IVAntar SMA SMK se Sumatera BaratJum’at 15 November 2019-
174Juara IIILomba LBB di SMANJU HEROES COMPETITION KNOWHON IVAntar SMA SMK se Sumatera BaratJum’at 15 November 2019-
173Juara ILomba Hasta Karya daur ulang sampah di UNANDAntar SMA se Sumatera BaratSenin 28 Oktober 2019-
172Juara IILomba Pencak Silat di Kabupaten SolokAntar SMA se Sumatera Barat24 - 26 Oktober 2019Riko AndrianX MIPA 1
171Juara IIILCC di SMA Kartika 1-5Antar SMA se Kota PadangSabtu 23 November 2019Irsyad RafliX IPS 3
170Juara ILomba Tari kreasi di SMAN 6 PadangAntar SMA se Sumatera Barat13 Oktober 2019-
169Juara IILomba FLS2N Tari Kreasi di UNPAntar SMA se Sumatera BaratSelasa 6 Agus 2019-
168Juara IIIO2SN Cabang Bulu Tangkis PutriAntar SMA se Kota PadangRabu 1 Mei 2019Uci HardianaX MIPA 2
167Juara IIO2SN Cabang KarateAntar SMA se Kota PadangRabu 1 Mei 2019Rifki Astria NediX IPS 2
166Juara IIIO2SN Cabang pencak SilatAntar SMA se Kota PadangRabu 1 Mei 2019Agita PraduwiXI IPS 2
165Juara IIFLS2N Lomba Kriya di SMAN 1 PadangAntar SMA se Kota PadangSenin 29 April-
164Juara IIIFLS2N Lomba desain poster di SMAN 1 PadangAntar SMA se Kota PadangSenin 29 April-
163Juara IIIFLS2N SOLO SONG di SMAN 1 PadangAntar SMA se Kota PadangSenin 29 AprilPuti Laura HanastasyaX MIPA 5
162Juara ILomba FLS2N Tari Kreasi di SMAN 1 PadangAntar SMA se Kota PadangSenin 29 April-
161Juara IIILomba Tari di telkomAntar SMA se Kota PadangApril 2019-
160TerbaikKampanye cerdas menggunakan Kosmetik untuk generasi milineal di Hotel BaskoAntar SMA se Sumatera BaratRabu 24 April 2019-
159Uni Duta remaja berbakatPemilihan Uda Uni Duta Remaja Sumatera Barat 2019Antar SMA se Sumatera BaratSabtu 20 April 2019-
158Juara IIILomba Nasyid di seleksi pentas PAIS KOTA Padang Antar SMA,SMK,DAN MAN se kota Padang30 Maret 2019-
157Juara IIStorytelling Flash Education UPI/YPTK PadangAntar SMA se Sumatera BaratSenin – selasa 4-5 Maret 2019-
156Juara IILomba Nasyid di STKIP AZKIA PadangAntar SMA se Sumatera BaratRabu 27 Feb 2019-
155Juara IILagu Kebangsaan Indonesia Raya 3 Stanza di DINAS Pendidikan Sumatera BaratAntar SMA se Sumatera BaratRabu 26 sep 2018-
154Juara IILomba Nasyid di Padang PanjangAntar SMA se Sumatera BaratRabu 12 Sep 2018-
153Harapan ILagu Perjuangan di musium taman Melati PadangAntar SMA se Sumatera BaratRabu 25 Agus 18-
152Juara ITari Pendidikan di UNPAntar SMAN14 Mei 2018-
151Juara IFutsal dari turnamen Poli Teknik UNANDAntar SMA se Kota Padang5-6 Mei 2018-
150Juara IILCC Grup IISMA/SMK Se-Kota Padang2 - 3 Mei 2018Universitas Dharma AndalasUniversitas Dharma Andalas-
149Juara ILCC Grup ISMA/SMK Se-Kota Padang3 - 3 Mei 2018Universitas Dharma AndalasUniversitas Dharma Andalas-
148Juara IDebat Bahasa InggrisSMA se-Sumatera Barat43219UIN PadangUIN Padang-
147Juara IIILomba Story tellingSMA se-Sumatera Barat10 Maret 2018SMAN 12 PadangSMAN 12 Padang-
146Juara IIIBUNKASAI Universitas Bung HattaSMA/SMK Se-Kota Padang8 Maret 2018Universitas Bung HattaUniversitas Bung Hatta-
145Juara IIILomba Pramuka berbentuk Video di bukit SungkaiNasional21 Februari 2018-
144Harapan IIIBUNKASAI (Lomba Poster)SMA/MA Se-Kota Padang7 Januari 2018-
143Juara ISAICOM I MAN 2 FutsalSMA/MA Se-Kota Padang24-25 Februari 2018MAN 2 Futsal-
142Juara ISMK I Sumbar Futsal ChampionshipSMA/SMK Se-Kota Padang2 - 3 Desember 2017-
141Juara IIStorytelling Competition of Fantastic English 2017 di SMAN 7 PadangSMA se- Kota Padang43050SMAN 7 PadangSMAN 7 Padang-
140Juara 1Dragon Boaty Festival 2017Sumatera, Indonesia3 - 6 Agustus 2017Banjir kanal GOR H. Agus SalimPemko Padang-
139Juara IIIJambore PMR dan temu karya sukarelawan PMI Kota PadangSMA se-Sumatera Barat13 - 17 September 2017-
138Juara 1SMA ADABIAH CHAMPIOJNS SERIES FUTSAL DI RAFHELI BY Pass PadangSMA se-Sumatera Barat15 - 17 September 2017Rafheli FutsalSMA Adabiah PadangTim Putra-
137Juara IIHYDRO COCO CHAMPIONSHIP 2017 FUTSAL DI RAFHELI BY Pass PadangSMA se-Sumatera Barat26 - 27 Agustus 2017Rafheli FutsalHydro CocoTim Putra-
136Juara IIPOKARI SWEAT CHAMPIONSHIP 2017 FUTSAL di UNP Padang
BEST PLAYER (Pemain terbaik) Ramadhan Ibrahim
Sporter terbaik
SMA se-Sumatera Barat12 - 13 Agustus 2017Universitas Negeri PadangTim Putra-
135Juara IIStorytelling Competition of Fantastic English 2017SMA se-Sumatera Barat21 Mei 2017-
134Juara 1BUNKASAI SMAN 5 Padang ANIME CONTEST di SMAN 5 PadangSMK/SMA/MA se-Sumatera barat25 - 26 Februari 2017SMAN 5 PadangSMAN 5 Padang-
133Juara IIBUNKASAI SMAN 5 Padang SOLO SONG di SMAN 5 PadangSMP/SMA se-Sumatera barat25 - 26 Februari 2017SMAN 5 PadangSMAN 5 Padang-
132Juara 1Lomba Market Tapak Perkemahan Raimuna cabang kota Padang 2016 di Padang BasiSMA se-kota Padang25 - 31 Desember 2016Padang Besi-
131Juara 1Kejuaraan Wushu Junior /babak Kualifikasi PON Remaja II di Bangka BlitungProvinsi11 - 16 Desember 2016Bangka BlitungDinas Pemuda dan Olahraga-
130Harapan IIILomba Lagu SOLO GENRE Di BKKBN Padang antar kelompok Remaja / Mahasiswa se kota PadangKelompok PIK Remaja / Mahasiswa se kota Padang26 Oktober 2016BKKBN PadangBKKBN Padang-
129Juara IIILomba Memasak di GOR Agus SalimSMA se-kota Padang6 maret 2016GOR Agus Salim-
128Juara 1Lomba kreasi barang bekas di Palanta Wali Kota PadangSMA se-kota Padang13 Februari 2016Palanta Wali Kota PadangWaliKota Padang-
127Harapan 1Lomba Gerak Jalan antar SMA Se Sumatera BaratPropinsi SumbarSep-09-2015GOR H Agus Salim PadangDispora Propinsi Sumatera BaratTim Putri-
126Juara 3Lomba Gerak Jalan Tepat Waktu antar SMA se Kota padangKota PadangSep-02-2015GOR H. Agus Salim PadangDispora Kota PadangTim Putra-
125Tim Pelantara Lantamal PadangLolos seleksi sebagai Tikm Pelayaran Nusantara Saka Bahari Lantamal Teluk Bayur PadangLantamal Teluk Bayur23 Agustus – 22 September 2015Star dari Lantamal Teluk Bayur samp ke Papua kembali ke Teluk BayurSaka Bahari Lantamal Teluk BayurM. Aldino FasmiXI IPS 3
124Atlit Dayung Putri SumbarKejuaraan PadangInternasional Dragon Boar FersifalDispora Sumbar20-23 Agustus 2015GOR H. Agus salim PadangDispora Kota padang dan SumbarNabillah AlkumairrahX. 7
123Harapan 1Lomba Lagu Perjuangan HUT Kemerdekaan RI ke 70 antar SLTA Se SumbarDinas pariwisata Sumbar, UPTD Taman Budaya14-14 Agustus 2015UPTD Taman Budaya PadangUPTD Taman Budaya PadangRegi RenaldiXII IPA 5
122Lolos SeleksiLolos Seleksi Paskibra Profinsi Sumbar 2015Dikpora Sumbar2-8 Mei 2015Kwarda SumbarDikpora SumbarPutri AnnelidyaX 5
121Juara 2Cabang Karate Putra O2SN Kota PadangDinas Pendidikan Kota Padang18-21 April 2015Dinas Pendidikan Kota padangDinas Pendidikan Kota PadangM. IrvanXI IPA 5
120Juara 2Cabang Bulutangkis P:utri O2SN Kota PadangDinas Pendidikan Kota Padang18-21 April 2015Hall PT KAI PadangDinas Pendidikan Kota padangGita Dai NaraX 9
119Juara 1O2SN cabang Catur PutriDinas Pendidiakn Kota Padang18-21 April 2015Dinas Pendidikan Kota PadangDinas Pendidikan Kota PadangTika, XI IPA 5
118Uda dan Uni PaforitKompetisi Uda dan Uni Paforit Kota PadangKota Padang15 Pebruari 2015Dinas Pariwisata Kota PadangDinas Pariwisata Kota PadangDimas Maulana SyafeliXII IPA 5
117Medali PerungguKejuaraan Karate antar SLTA Se Sumatera Kalas SLTA Kade Putra, ,SLTA Se Sumatera13-15 Oktober 2014Politekhnik Negeri PadangPolitekhnik Negeri PadangRizal SatyaX IIS 1
116Juara 3Lomba Gerak Jalan Tepat WaktuDinas Pendidikan kota Padang13 Agustus 2014Dinas Pendididkan Kota PadangDinas Pendidikan Kota padangSiswa SMA Negeri 9 PadangPutri
115Juara 1Lomba Gerak Jalan Tepat WaktuDinas Pendidikan kota Padang13 Agustus 2014Dinas Pendididkan Kota PadangDinas Pendidikan Kota padangSiswa SMA Negeri 9 PadangPutra
114Juara 3Lomba nyanyi Perjuangan Tingkat SMA Se Kota padangDinas Pandididkan Kota padang15 Agustus 2014Dinas Pendididkan Kota PadangDinas Pendidikan Kota padangRegi Fadilla PutraXI MIA 1
113Peringkat 4O2SN Tk. Sumbar Cabang CaturSumbar2-4 Juni 2014Asrama Jani SumbarDinas Pendidikan Prop SumbarTikaX. 6
112Juara 3Lomba Paduan Suara Pelajar se SumbarDinas Kebudayaan dan Pariwisata Sumbar28-29 Mei 2014Museum Additiawarnam PadangDinas Kebudayaan dan Pariwisata SumbarSiswa Kls X dan XI SMA n 9 PadangKelas X dan XI
111Juara 1Lomba domino adukatif MatematikaKota Padang29 Maret 2014Universitas Bung HattaUniversitas Bung Hatta PadangGustia A, Anton Algrinov, dkkXII IPA 1
110Juara 2Kejuaraan Karate O2SN Kota Padang Kelas Up 60 kgKota Padang24-28 Maret 2014Dinas Pendidikan Kota PadangDinas Pendidikan Kota PadangADDINUL ZUHRIXI IPS 1
109Juara 2Kejuaraan Karate O2SN Kota Padang kelas under 60 kgKota Padang24-28 Maret 2014Dinas Pendidikan Kota PadangDinas Pendidikan Kota PadangM. NAUVALXI IPS 1
108JUARA 1Lomba Catur O2SN Kota PadangKota Padang24-28 Maret 2014Dinas Pendidikan Kota PadangDinas Pendidikan Kota PadangTIKAX.6
107JUARA 1Lomba bercerita Minang Tingkat SMA ser SumbarSumbar24-25 Peb 2014Universitas Bung HattaUniversitas Bung HattaAgung Imam ZulhattaXII IPS 2
106Juara 1Tournamen Bola Volly Wirabraja Cup antar SLTA Kota PadangKota Padang12 Nof - 2 Des 2013Lap Bolavolly TIM 28 Lapai PadangDanrem 032 dan MGMPO PadangSiswa SMA 9 PadangXI - XII
105Juara 3Babak Semi Final Kuis Cerdas SMA TVRI SumbarSumbar21,22,28. 29 Sep 2013TVRI SumbarTVRI SumbarSiswa SMA 9 PadangXII IPA 1
104Juara 1Lomba baca puisi siswa SLTA Kota PadangKota PadangSep-14-2013Balai Bahasa SumbarBalai Bahasa SumbarLuthfiah Putri DharmiXI IPA 3
103EmasKarate kls -50 kg Popda Kota PadangKota Padang13 – 17 Mei 2013PadangDikpora PadangMuhammad NaufalX. 5
102ParungguPanahan jarak 30 m Porprof SumbarSumbarPayakumbuhPemprof SumbarYegi ZolandaXII IPA 1
101PerungguPanahan jarak 40 m Porprof SumbarSumbarPayakumbuhPemprof SumbarYegi ZolandaXII IPA 1
100Merdali PerakJakarta Tae Kwonda FwstifalNasional26-27 Januari 2013JakartaTae Kwondo NasionalIbnu fajar BintanaX. 5
99Juara 2Lomba Gerak Jalan antar SLTA Kota padangKota padang44816Jln Sudirman PadangDikpora Kota padang30 orang siswaX san XI
98PesertaUtusan Kota Padang Peserta PerkempinasNasional7-14 Nop 2012Sei. Gelam JambiKwarnasCitra Prima NingsihXI IPS 2
97Juara 1Kejuaraan Karate terbuka Inkafoir Cup 1Pakanbaru23-25 Maret 2012PakanbaruSumateraNadia Aulia PutriX. 6
96Juara 1Kejuaraan Silat Kota PadangKota Padang9 Pebruari 2012GOR H A.SalimKota PadangFajri RestikaXII IPA 4
95Juara 2Lomda Editing FotoSumbarPoliteknik Negeri PadangPoliteknik Negeri PadangJuno FendroXII IPS 2
94Juara 2Solo song Putra HUT SMA 3 PdgKota PadangSMA 3 PadangSMA 3 PadangSyahrul RamadhanX.6
93Juara 2Lomba Robotik Unand PasdangKota PadangUnandUnandTim SMA 9 PadangXI IPA
92Medali PerungguKejuaraan Karate Pelajar Nasional ke IX di Pakanbar 2011Nasional2-7 Oktober 2011Pakanbaru RiauMenporaYayuk Delia SyafitriX.3
91Paskibra SumbarSebagai Tim Paskibra SumbarSumbar16 Agustus 2011Lap. Gubernur dan Dikpora SumbarDikpora SumbarRiki Martin XI IPA 3
90Terbaik 4Pemecahah Rekor Muri Lomba Melukis Baju Kaos SLTA Kota Padang.SLTA Kota Padang1-Mei-2011Sepanjang pantai (Taplau) PadangDiknas dan Pemda Kota Padang Seluruh siswa Kelas XI IPS dan X 6,7,8,9 Seluruh siswa Kelas XI IPS dan X 6,7,8,9
89Juara 2Lomba Mading SLTA Kota PadangKota padangFak Pertanian UnandFak Pertanian UNAND PadangEko, Febri,dllXI IPA
88Lolos PaskibraLolos selekasi Paskibra SumbarDispora Sumbar40656Dispora PadangDispora Su,barRiki Matin XI IPA 3
87Juara 1Bulu Tangkis Tunggal PutraKota padang40654Hal Lb.LintahDikpora PadangArif Salim XI IPS 3
86Juara 1Pencak Silat O2SN Kelas FKota Padang40654GOR PadangDispora Kota PadangFajri Restika
85Lima BesarLomba Bimbingan KelompokTingkat SLTA se Sumbar17 Januari 2011UNP PadangUNP Padang8 orang siswa
84Juara 1Lomba DebatTingkat SLTA Se Sumbar27 Desenber 2010Unand PadangUnand Padang3 orang
83Juara 3Lomba NasyidTingkat SLTA se Sumatera Barat14 Des 2010SMA I PadangSMA N 1 Padang6 orang siswa
82Juara 2Lomba MadingTingkat SLTA Kota Padang23 Nop 2010UNAND PadangUNANG Padang4 orang
81Juara 2Pertandingan Bola VollyTingkat SLTA se Kota Padang19 – 29 Nop 2010SMP N 28 PadangSMP N 28 Padang8 orang
80Juara 1Lomba Baris Berbaris dalam rangka Hari Sumpah Pemuda Kota PadangPelajar SMA se- Kota Padang30 Oktober 2010GOR H. Agus SalimDimas Pemuda dan Olah Raga Kota Padang dan KORPS Kota Padang15 orang siswa Pasbadep
79Juara 1Kompetensi karya tulis ilmiah pelajar IPelajar SLTA se- Sumbar16 Mei 2010UNPPusat pengembangan ilmiah dan penelitian mahasiswa (PPIPM)Dini Syeptia Utama (X. 1)
78Juara 2Lomba Karya ilmiah tingkatSMA se-kota Padang12 Mei 2010BKM Unand PadangUnad PadangDini Syeptia Utama (X.1), Teten Febriawan ( X.1)
77Juara 1Karate tingkat Komite OOSNtingkat SLTA se-kota Padang10-11 Mei 2010GOR H. Agus Salim PadangDinas Pendidikan Pemuda dan Olah RagaRani Ramadhiani hanandra (XI IPS 1)
76Juara 1Badminton Putra OOSNtingkat SLTA se-kota Padang10-11 Mei 2010GOR H. Agus Salim PadangDinas Pendidikan Pemuda dan Olah RagaArif Salim ( X . 9 )
75Juara 2Badminton Putra POPDAtingkat SLTA se-kota PadangGOR H. Agus Salim PadangArif Salim ( X . 9 )
74Juara I PutriLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-340 dan HUT RI ke-64SMA/SMK/MA Se kec. Pauh15 Agustus 2009Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
73Juara I PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-340 dan HUT RI ke-64SMA/SMK/MA Se kec. Pauh15 Agustus 2009Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
72Juara IIILomba Adzan dan Khotbah Jum’atSMA /SMK Se-Kota Padang2009Mesjid Raya Ganting ( Terandam )MGMP PAI Padang1. Teguh ----- XII IPA 1 ( Khotbah )
71Juara IIMSQ (Musawakag Syahril Al-Qur’anSMA Se-Kota Padang6-7 Februari 2009SMA Adabiah PadangSMA Adabiah PadangOki Satria ( XI IPA 1)
70Juara IHafiz Al-Qur’an 1 JuzSMA Se-Kota Padang6-7 Februari 2009SMA Adabiah PadangSMA Adabiah PadangOki Satria ( XI IPA 1)
69Juara IILomba Pasang Bongkar Tenda. Dalam rangka HUT Relawan PMI Ke-IVSMA/SMK Se-Kota PadangDesember 2008lapangan Imam Bonjol Padang.OTDC PMI kota Padang
68Juara IILomba Baris Berbaris (LBB)SLTA Se-kota PadangNov-16-2008Halaman Kantor Walikota PadangKorps Kota Padang
67Juara III PutriLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-339 dan HUT RI ke-63SLTA Se-Kota Padang14 Agustus 2008Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
66Juara I PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-339 dan HUT RI ke-63SLTA Se-Kota Padang14 Agustus 2008Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
65Juara ILomba KaligrafiSLTA Se-Kota PadangMei 2008Forsipol Politeknik UnandForsipol Politeknik UnandHari Mukhlas (XI IPS 2)
6410 NominasiKomite Pemerhati Peduli Sekolah Tahun 2008Komite Sekolah44659Dewan Pendidikan Kota PadanDewan Pendidikan Kota Padan
63Harapan IIILomba Asma’ul HusnaSLTP/SLTA/MTSn/MA Se-Kota Padang44659GOR H. Agus Salim PadangDinas Kota Padang100 orang siswa
62Juara ILomba Adzan dan Khotbah Jum’atSMA /SMK Se-KotaMaret 2008Mesjid Raya Ganting (Terandam )MGMP PAI Padang1. Hendrian Perdana XI IPA ( Khotbah )
61Harapan ILomba Cerdas Tangkas Lomba Relawan PMI Se-Sumatera Barat II (Lorensa 2)PMR WIRA20 – 24 Februari 2008UKM UNANDPMI UNANDPiala dari Bank Nagari
60Juara IIILomba Travelling Kepalang merahan Lomba Relawan PMI Se-Sumatera Barat II (Lorensa 2)PMR WIRA20 – 24 Februari 2008UKM UNANDPMI UNANDPiala dari Gubernur Sumbar
59Harapan IILomba Sekolah Bernuansa LingkunganSMA/SMK Se-Kota Padang2007
58Juara II PutraLomba Pidato AdatSLTA Se-Kota Padang15 Desember 2007Taman Budaya PadangTaman Budaya PadangErric Tri Saputra (XI IPS 2)
57Juara I PutriLomba Pidato AdatSLTA Se-Kota Padang15 Desember 2007Taman Budaya PadangTaman Budaya Padang
56Juara I PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-338 dan HUT RI ke-62SLTA Se-Kota Padang15 Agustus 2007Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
55Juara I PutriLomba Lari Marathon 10 K Dalam rangka Haornas 2007Pelajar Se-Kota2007Lapangan Imam Bonjol PadangKantor Walikota PadangYuhendra Gusmarinda P (X.7 )
54Juara ILomba Khotbah jum’atSMA/SMK Se-Kota Padang17-18 Februari 2007SMA Adabiah PadangSMA Adabiah Padang
53Juara III PutriLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-337 dan HUT RI ke-61SLTA Se-Kota PadangAgustus 2006Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
52Juara II PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-337 dan HUT RI ke-61SLTA Se-Kota PadangAgustus 2006Kantor Camat Pauh PadangKantor Camat Pauh Padang
51Juara ILomba Cerdas Cermat Gebyar MuhararamSLTA Se-Kota Padang2006/1427HKesatuan Remaja Mushalla Darussalam (Krjamuda)
50Juara IILomba Baca Puisi DakwahSLTA Sederajat Se-Kota Padang38834HMI Cab. PadangHMI Cab. Padang
49Juara IPidato DakwahSLTA Sederajat Se-Kota Padang38834HMI Cab. PadangHMI Cab. Padang
48Juara IILomba Puisi dalam acara Parade Of Islamic Art DaySMA Se-Kota Padang2006Islamic Art DayIslamic Art Day
47Juara I PutriVolly Ball Pertandingan Persahabatan HUT IPAK SMAKSLTA/MAN Se-Kota Padang2006IPAK SMAK PadangSMAK Padang
46Juara I PutraBasket Ball Pertandingan Persahabatan HUT IPAK SMAKSLTA Se-Kota Padang2006IPAK SMAK PadangSMAK Padang
45PerakLomba Mitra Satuan Kamu Giat Kepramukaan d lam rangka HUT 22 Gudep 08650266 UnandKepramukaan Se-Sumatera2006UnandPramuka Unand
44Juara II PutriLomba Gerak Jalan dalam rangka hari jadi Kota Padang ke-46 dan HUT RI ke-60SMA Se-Kecamatan Pauh15 Agustus 2005Halaman Kantor Camat PauhKantor Camat Pauh
43Juara III PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka hari jadi Kota Padang ke-46 dan HUT RI ke-60SMA Se-Kecamatan Pauh15 Agustus 2005Halaman Kantor Camat PauhKantor Camat Pauh
42Juara II PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka hari jadi Kota Padang ke-46 dan HUT RI ke-60SMA Se-Kecamatan Pauh15 Agustus 2005Halaman Kantor Camat PauhKantor Camat Pauh
41Juara I PutraLomba Gerak Jalan dalam rangka hari jadi Kota Padang ke-46 dan HUT RI ke-60SMA Se-Kecamatan Pauh15 Agustus 2005Halaman Kantor Camat PauhKantor Camat Pauh
40Runner UpSpeech Contest “All English Competitions English Student Association”SMA Se-Kota Padang2005Faculty of LetterEnglish Department Faculty of Letter
39Juara ILomba Khotbah Jum’atSMA Se-Kota Padang18 Maret 2005GMH Fakultas hukum UanandFakultas hukum Uanand
38Juara IILomba Nasyid IkhwanSMA Se-Kota Padang18 Maret 2005GMH Fakultas hukum UanandFakultas hukum Uanand
37Juara ILomba NasyidSMU Se-Kota Padang26 Februari 2005DPD PK Sejahterah PadangDPD PK Sejahterah Padang
36Juara IIISenam Pramuka dalam HUT RI ke-59SLTA Tk. Prop. Sumbar2004
35Juara ILomba NasyidSLTA Se-Kota Padang1426H/2004SMA Negeri 6 PadangRohis SMA Negeri 6 Padang
34Juara IILomba Senam Jantung Seri IVSLTA Se-Kota Padang2003
33Juara III PutraLomba Gerak Jalan Cepat dalam rang ka Hari Besar Nasional dan Bersejarah Kota Padang Ke-333Kanwil Depsos Prop. Sumbar2002Panitia Hari Besar Nasional dan Bersejarah Kota Padang
32Juara III PutriLomba Gerak Jalan 17 Km dalam rangka HUT RI ke-55SLTA Se-Kota Padang2000Kantor Walikota PadangDinas Kota PadangPiala dari Danrem 032/Wirabraja
31Harapan II PutraLomba Gerak Jalan 45 Km dalam rangka HUT Ri ke-55SLTA Se-Kota Padang2000Kantor Walikota PadangDinas Kota PadangPiala dari Kajasrem 032/Wirabraja
30Juara IIILomba Pidato Barbahas inggrisSLTA Se-Kota Padang2000SMK Negeri 2 PadangSMK Negeri 2 Padang
29Harapan ILomba Baca PuisiSLTA Se-Kota Padang2000
28Juara I (Piala Tetap & Bergilir)Lomba Cerdas Cermat Gebyar 2000SMA Se-Kota Padang2000LP3M PadangLP3M Padang
27Harapan IILomba Bimbingan KelompokSMA Se-Sumbar8-9 Mei 1999PPB IKIP PadangPPB IKIP Padang
26Juara II PutraBaca Puisi dalm rangka Hardiknas /HUT Kodya Padang /HUT RISLTA Se-Kodya Padang1999
25Juara I PutriBaca Puisi dalm rangka Hardiknas /HUT Kodya Padang /HUT RISLTA Se-Kodya Padang1999
24Juara III PutraGerak Jalan Tri Lomba Juang ’45 Jarak 45 Km dalam rangka HUT RI Ke-53SLTA Se-Kodya Padang1998Piala dari Gubernur Sumbar
23Juara IIGerak Jalan Indah Mandiri Championship HUT PT Bank Mandiri (Persero)SLTA Se-Kodya PadangKantor Bank Mandiri Cab. PadangKantor Bank Mandiri Cab. Padang
22Juara III PutriLomba Gerak Jalan dalam rangka HUT Kota Padang ke-328SLTA Se-Kodya Padang1997Kantor Walikota PadangDinas Kota Padang
21Juara IIILomba Karya Tulis Dallam rangka HUT Golkar ke-33Kotamadya PadangSLTA Se-Kota Padang1997Kantor Golkar Kotamadya Padang.Kantor Golkar Kotamadya PadangPiala dari Ketua DPRD Tk. II Kota Padang
20Juara IILomba SJS Seri IVSMU Se-Kota Padang1998
19Juara IPidato PasambahanSMU/SMK Se-Kota Padang1997
18Juara I PutraLagu Tunggal PutraSMU/SMK Se-Kota Padang1997
17Juara II PutriLagu Tunggal PutriSMU/SMK Se-Kota Padang1997
16Juara III PutraBaca Al-Qur’anSMU Se-Kota Padang1997Dinas Pendidikan Kota Padang
15Juara IISeni Likis PemandannganSMU Se-Kota Padang1997SMU N 7 PadangSMU N 7 Padang
14Juara ILomba Berbalas Pantun Minang KabauSLTA Se-Kodya Padang1997Perpustakaan Daerah SumbarPerpustakaan Daerah Sumbar
13Harapan II PutriLomba Pidato dalam rangka Sukses PemiluSLTA Se-Kodya Padang1997Kandepdikkbud Kodya PadangKandepdikkbud Kodya Padang
12Juara IIILomba PBB dalam rangka hari PahlawanSLTA Se-Kodya Padang1996Kantor Telkom PadangGudep 01115-01116 Telkom
11Juara IISayembara Cipta Sajak PahlawanSLTA Se-Kodya Padang‘95/’96Kanwil Depsos Prop. SumbarKanwil Depsos Prop. Sumbar
10Juara IMSQ Peringatan HardiknasSLTA Se-Kodya Padang1996Kandepdikbud Kodya PadangKandepdikbud Kodya Padang
9Juara I PutriLomba Pidato P4SLTA/MAN Tk. Prop. Sumbar1995
8Juara III PutriMTQ dalam rangka peringatan HardiknasSLTA Se-Kodya PadangKandepdikkbud Kodya PadangKandepdikkbud Kodya Padang
7Juara I PutriLomba Lomba Pidato Dakwah tentang tata tertib lalu lintas.SMTA Se-Kota Padang11-17 November 1994
6Juara IIITurnamen Sepak Bola AMPI Cup VSMA Se-Sumbar24 April-03 Mei 1994Kantor AMPI Kodya PadangAMPI Kodya Padang
5Juara III PutriGerak Jalan Tepat Waktu dalam rangka hari jadi Kota Padang ke-33 dan HUT RI ke-47SLTA Se-Kota Padang16 Agustus 1992Kantor Walikota PadangDinas Kota Padang
4Juara III PutraLomba Gerak JalanSLTA Se-Kodya Padang1992Kantor Bank Indonesia PadangBank Indonesia Padang
3Juara IILomba Penyelenggaraan JenazahSMTP/SLTA Se-Kodya Padang1411H/1990
2Juara IVAziz Chan Cup VSLTA Se-Kodya Padang1990DPD Tk.II AMPI Kodya PadangDPD Tk.II AMPI Kodya Padang
1Juara IILomba Pidato Super SemarSLTA Se-Kodya PadangMaret 1989Kantor Radio El-KartikaRadio El-Kartika Padang